Retour
Bureaux

À Louer Bureaux 1 923.30 m² divisibles à partir de 133.80 m² 13 VOIE D'ISSY MALAKOFF (92240)

Location : 200€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 817864 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Nous vous proposons à la location, dans un immeuble de bureaux de bon standing, proche Gare SNCF reliant la gare "Montparnasse" en 10 min, et de la futur ligne 15 du projet Grand Paris, des plateaux de bureaux de bureaux rénovés et climatisés à partir de 181 m².Terrasse privative au 2ème étage. Parkings s/sol et RIE.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 923.30 m²
Bureaux
Oui à partir de 133.80 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 200 € /m²/an (HT/HC) 2 230 € /mois (HT/HC) 26 760 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 133.80 m²
Impôt foncier : 34.47
Taxe bureaux : 19.53
Frais de gestion : 3% du loyer HT HC à la charge du Preneur
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Assurance immeuble : 1 € HT / m²/ an
Taxe sur le stationnement : 60€ / Unité / an
Loyer de 200 € HT HC / m²/ an à palier jusqu'à l'arrivée du métro ligne 15

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble moderne

Les espaces de travail

Parties communes et hall d'entrée rénovés

Ascenseurs rénovés

Plateaux livrés rénovés

Open space

Plafonds dalles minérales blanches et noires + dalles perforées + pavé led

Le confort au quotidien

Sols en moquette + carrelage sur parties communes et points d’eau

Climatisation neuve réversible

Courant fort goulottes périphériques + départs supplémentaires en attente pour passage par perches

Courant faible goulottes périphériques en attente

terrasse privative pour l'étage 2 de 35 m²

Sécurité du site

Contrôle d'accès

Services & espaces partagés

Restaurant inter entreprise en RDC

Autres

Murs peinture blanche

Assurance immeuble : 1 € HT / m²/ an Taxe sur le stationnement : 60€ / Unité / an Loyer de 200 € HT HC / m²/ an à palier jusqu'à l'arrivée du métro ligne 15

(€/m²/an HT HC)
Activités Rez-de-Chaussée 496 m² 200.00 24.80
Bureaux 1er étage 571 m² 200.00 24.80
Bureaux 2ème étage 134 m² 200.00 24.80
Bureaux 2ème étage 302 m² 200.00 24.80