Retour
La Défense
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 852 m² divisibles à partir de 344 m² PUTEAUX LA DEFENSE (92800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose une surface de bureaux entièrement rénové dans une tour de services. Proximité immédiate des transports en commun.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
852 m²
Bureaux
Oui à partir de 344 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
380 € /m²/an (HT/HC)
10 893 € /mois (HT/HC)
130 720 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 344 m²
Impôt foncier :
29.00
Taxe bureaux :
26.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Taxe additionnelle sur les parkings : 4.477€/U
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble moderne
Parties communes de bon standing
Les espaces de travail
Fibre optique
Hôtesse d'accueil . Climatisation double flux
Plateau rénové
Le confort au quotidien
Climatisation réversible
Les accès
Accès PMR
Aire de chargement
Sécurité du site
Site sécurisé 24h/24h
Interphone
Accès sécurisé par badge
Accessibilité
Ascenseur desservant directement les locaux
Deux batteries d'ascenseurs
Autres
Surfaces rationnelles
. Taxe additionnelle sur les parkings : 4.477€/U
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Archives | 5ème Sous-Sol | 134 m² | 170.00 | Prix sur demande |
| Parkings | Sous-Sol | 1 500.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | 7ème étage | 344 m² | 380.00 | 110.00 |
| Bureaux | 7ème étage | 508 m² | 380.00 | 110.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de La Défense
SNCF gare de La Défense (L, U)
La Défense
73
141
144
159
174
258
275
276
278
360
178
Accès routier
La Défense (Grande Arche) (T2)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 11 508m² Divisibles à partir de 428 m²