Retour
Disponibilité A convenir
À Louer Bureaux 240 m² MONTREUIL (93100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A proximité immédiate de la Mairie de Montreuil et du métro (9), Immprove vous propose à la location une surface de bureaux de 240 m² en étage au sein d’un immeuble bien tenu et dans un environnement dynamique et commerçant.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
240 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
210 € /m²/an (HT/HC)
4 200 € /mois (HT/HC)
50 400 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
22.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Service courrier / gardien
Locaux lumineux et traversants aménagés en :
Autres
Ensemble composé de 3 bâtiments
Monte Charge : capacité 1T
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 240 m² | 210.00 | 30.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
115
129
322
Accès routier
A3 / A186 / Boulevard Périphérique Porte de Montreuil
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 300m²
MONTREUIL (93100)
MONTREUIL (93100)
7 250.00€/mois HT HC
Disponibilité : Septembre 2026
Surface : 300 m²
Bureaux - 230m²
MONTREUIL (93100)
MONTREUIL (93100)
3 641.67€/mois HT HC
Disponibilité : Février 2026
Surface : 230 m²
Bureaux - 2 325m² Divisibles à partir de 273 m²