Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 454 m² AMSTERDAM 54-56 RUE D'ARCUEIL RUNGIS (94150)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose dans un parc d'affaires labellisé "Parc d'excellence" dans l'immeuble AMSTERDAM, situé en façade l'A106 un plateau de bureaux d'une superficie de 561m² au 4ème étage. Nombreux services de restauration, crèches, salles de sport, conciergerie, espaces extérieurs; RER C / tramway 7
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 454 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
190 € /m²/an (HT/HC)
23 021 € /mois (HT/HC)
276 260 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.00
Taxe bureaux :
11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Assurance : 0.56 €/m²/an
Assurances : 1 € HT HC/m²/an
Honoraires de gestion : 7 € HT HC/m²/an
Assurances : 1 € HT HC/m²/an
Honoraires de gestion : 7 € HT HC/m²/an
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble récent en façade de l'A106
Sanitaire privatifs
1er et 2ème étages : climatisés
Parties communes : 72 m² (rdc), 144 m² (niveau 1), 144 m² (niveau 2)
Assurance : 0.56 €/m²/an
Assurances : 1 € HT HC/m²/an
Honoraires de gestion : 7 € HT HC/m²/an
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1er Sous-Sol | Prix sur demande | Prix sur demande | |
| Bureaux | 5ème étage | 1 454 m² | 190.00 | 48.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
C
Accès routier
Autoroute (A6a-A6b-A10-A86-A106)
Boulevard Périphérique (Portes d'Italie et d'Orléans)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 2 040m² Divisibles à partir de 151 m²