Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Activités et Bureaux 250 m² 33 RUE ERNEST RENAN IVRY SUR SEINE (94200)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Bâtiment indépendant de bureaux à la location à Ivry-sur-Seine, aux portes de Paris et proche du RER C d'Ivry-sur-Seine. Bureaux lumineux, cloisonnés, avec locaux sociaux, salle de réunion, grand open-space, balcon et grande terrasse. Vous disposez d'environ 850m² de terrain où vous pouvez faire votre parking et/ou du stockage. Accessible en poids lourds par l'un des deux portails.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
250 m²
Activités et Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
576 € /m²/an (HT/HC)
12 000 € /mois (HT/HC)
144 000 € /an (HT/HC)
Vente :
1 900 000 € (HD)
7 600.00 € /m² (HD)
Impôt foncier :
9671.00
Taxe bureaux :
1693
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
TAXE SUR LES STATIONNEMENTS : 1981 € / an HT
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
20 places de parkings extérieur simple . Accueil
Vestiaire
TAXE SUR LES STATIONNEMENTS : 1981 € / an HT
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 250 m² | 576.00 | Prix sur demande | 7 600.00 | Prix sur demande |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser