Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux et Activités 6 512 m² divisibles à partir de 3 256 m² PANTIN (93500)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A quelques pas de la Porte de Pantin, Immprove vous propose 2 superbes cellules logistiques de 2965 M² avec quasiment 300M² de bureaux d’accompagnement en mezzanine. Ces cellules ont chacune 7 quais de déchargement en facade, une HSP de 7M, une résistance de dalle de 1,5T/M², et des aerothermes gaz comme chauffage. Produits rares sur le secteur !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
6 512 m²
Bureaux et Activités
Oui à partir de 3 256 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
130 € /m²/an (HT/HC)
35 273 € /mois (HT/HC)
423 280 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 3 256 m²
Impôt foncier :
19.60
Taxe bureaux :
12.03
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Taxe stockage : 1,1€/m²/an HT
Aire de chargement
Quai : 7
Sécurité du site
Contrôle d'accès
Gardiennage
Gardienne
Télésurveillance
PC sécurité
Site sécurisé 24h/24h
Services & espaces partagés
Réfectoire / Cafétéria
Prestations spécifiques
Chauffage par aérotherme gaz
Charge au sol : 1,5 tonne /m²
Hauteur libre : 7 m
Tarif jaune
Autres
Douche
Vestiaire
Sanitaires
. Taxe stockage : 1,1€/m²/an HT
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Mezzanine | 291 m² | 130.00 | 19.50 |
| Activités | 2ème étage | 2 965 m² | 130.00 | 19.50 |
| Bureaux | Mezzanine | 291 m² | 130.00 | 19.50 |
| Activités | 1er étage | 2 965 m² | 130.00 | 19.50 |
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare du Nord
Eglise de Pantin
Accès routier
A1/A86 (Autoroute)
Porte de Pantin / Porte de la Villette (Boulevard Périphérique)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser