Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Entrepôts 25 232 m² divisibles à partir de 5 700 m² FONTENOY SUR MOSELLE (54840)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location à proximité de Nancy, un site neuf logistique indépendant de 25 000 m² sur un foncier de 5 ha. Nombreux quais (24), grande hauteur (11 m) et bureaux climatisés. Possibilité de division à partir de 5 700 m². Autorisation ICPE 1510.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
25 232 m²
Entrepôts
Oui à partir de 5 700 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
55 € /m²/an (HT/HC)
26 125 € /mois (HT/HC)
313 500 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 5 700 m²
Impôt foncier :
2.17
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
• Assurance : 1,03€/m2
. GLA : 25.302 m2
. GLA : 25.302 m2
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Bâtiment indépendant classe A
Les espaces de travail
Bureaux open space
Pré câblage informatique et téléphonique
Les accès
Aire de manœuvre 35 mètres
24 accès quais
Prestations spécifiques
Hauteur libre : 11 mètres libre
Charge au sol : 5t/m²
R.I.A
ICPE 1510, 2925 et 2910
Autres
Accès VL / PL
Poste de garde
Locaux sociaux
2 accès plain-pied
Sprinkler type ESFR
Surface terrain : 5 ha
• Assurance : 1,03€/m2
. GLA : 25.302 m2
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Entrepôts | Rez-de-Chaussée | 25 232 m² | 55.00 | 6.31 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Fontenoy-Sur-Moselle (Gare SNCF)
Accès routier
à 20 km de Nancy
à 62 km de Metz
A31 (Luxembourg - Beaune)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Entrepôts - 17 514m² Divisibles à partir de 7 670 m²
LE MEUX (60880)
LE MEUX (60880)
32 597.50€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2024
Surface : divisibles à partir de 7 670 m²
Entrepôts - 6 734m²
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
56 116.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 6 734 m²
Entrepôts - 17 175m² Divisibles à partir de 1 568 m²
BLANQUEFORT (33290)
BLANQUEFORT (33290)
104 046.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er octobre 2026
Surface : divisibles à partir de 1 568 m²
Entrepôts - 22 131m² Divisibles à partir de 5 406 m²
GENNEVILLIERS (92230)
GENNEVILLIERS (92230)
64 559.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 5 406 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Entrepôts - 17 514m² Divisibles à partir de 7 670 m²
LE MEUX (60880)
LE MEUX (60880)
32 597.50€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2024
Surface : divisibles à partir de 7 670 m²