Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Entrepôts 10 356 m² divisibles à partir de 4 462 m² DOURGES (62119)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à DOURGES, au croisement stratégique des autoroutes A1 et A21, un entrepôt de 10 356 m² divisible à partir de 4 462 m².
Le site comprend deux cellules avec 12 quais, 2 accès plain-pied, des hauteurs sous poutre de 6 m et 10 m, et un terrain de 23 664 m².
Disponibilité immédiate
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
10 356 m²
Entrepôts
Oui à partir de 4 462 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
42 € /m²/an (HT/HC)
15 617 € /mois (HT/HC)
187 404 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 4 462 m²
Impôt foncier :
5.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Bâtiment indépendant
Les espaces de travail
Local technique
Le confort au quotidien
Cour de camion 35 mètres
Les accès
Accès quais : 12
Sécurité du site
Site clos et sécurisé . Bureaux et locaux sociaux
Prestations spécifiques
Charge au sol : 2.5 à 3.5 tonnes/m²
ICPE 1510
Autres
Accès VL / PL
Bâtiment A
Hauteur sous plafond : 6 mètres
Bâtiment B
Hauteur sous plafond : 10 mètres
Accès plain-pied : 2
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Entrepôts | 4 462 m² | 42.00 | 9.00 | |
| Entrepôts | 5 894 m² | 49.00 | 9.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A1 ; A22 ; A25 ; A27
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Entrepôts - 22 388m² Divisibles à partir de 5 597 m²
DOURGES (62119)
DOURGES (62119)
23 320.83€/mois HT HC
Disponibilité : 31 mai 2026
Surface : divisibles à partir de 5 597 m²
Entrepôts - 12 130m² Divisibles à partir de 5 881 m²
DOURGES (62119)
DOURGES (62119)
24 504.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 5 881 m²
Entrepôts - 21 741m² Divisibles à partir de 10 827 m²
DOURGES (62119)
DOURGES (62119)
45 112.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate