Retour
Disponibilité 31 mai 2026
À Louer Entrepôts 22 388 m² divisibles à partir de 5 597 m² DOURGES (62119)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à DOURGES, au sein de la plateforme multimodale Delta 3, un entrepôt indépendant de 23 388 m² divisible à partir de 5 597 m². Le site comprend quatre cellules, 20 quais, et une hauteur de 9,8 mètres. Bâtiment construit en 2005, clos et sécurisé, avec gardiennage 24/24. Disponibilité immédiate
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
22 388 m²
Entrepôts
Oui à partir de 5 597 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
50 € /m²/an (HT/HC)
23 320 € /mois (HT/HC)
279 850 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 5 597 m²
Impôt foncier :
6.50
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Bâtiment indépendant construit en 2005
Les espaces de travail
Local de charge . Bureaux cloisonnés
Eclairage LED
Les accès
Double accès
Quais : 20
Aire de manœuvre 35 mètres
Sécurité du site
Site clos et sécurisé
Gardiennage 24/24
Prestations spécifiques
Hauteur libre 9.8 mètres
Charge au sol : 5 tonnes/m²
ICPE : 1510, 1530-1, 2662-a, 2663-a, 2910-a-2
Autres
Sprinkler ESFR
2925, 1432
Emplacements VL : 61
Emplacement PL : 6
Certification Breeam in Use
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Entrepôts | Rez-de-Chaussée | 5 597 m² | 50.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A1 ; A21 ; A26
Aéroport de Paris CDG : 1h36 – 170 km
Aéroport de Bruxelles : 1h30 – 130 km
Aéroport de Lesquin : 20 min – 22 km
Port d’Anvers : 2h00 – 170 km
Port de Calais : 1h10 – 115 km
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Entrepôts - 12 130m² Divisibles à partir de 5 881 m²
DOURGES (62119)
DOURGES (62119)
24 504.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 5 881 m²
Entrepôts - 12 827m² Divisibles à partir de 5 963 m²
DOURGES (62119)
DOURGES (62119)
24 845.83€/mois HT HC