Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Entrepôts 21 467 m² LORGIES (62840)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à LORGIES, à proximité des autoroutes A21, A25 et A26, un entrepôt de 21 467 m² disponible à la location, divisible à partir de 3 000 m².
Le site comprend 5 cellules, 726 m² de bureaux, 790 m² de locaux techniques, 37 quais, 2 accès plain-pied et une hauteur sous poutre de 8,5 m.
.
Disponibilité immédiate
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
21 467 m²
Entrepôts
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
47 € /m²/an (HT/HC)
84 079 € /mois (HT/HC)
1 008 949 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
3.20
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Bâtiment indépendant
Les espaces de travail
Pré-câblage informatique et téléphonique
Les accès
Accès quais : 37
Sécurité du site
Site clos et sécurisé . 4 locaux de charge
Prestations spécifiques
Charge au sol : 5t/m²
Hauteur libre : 8.5 mètres
ICPE : 1510, 2925
Autres
Aire de manoeuvre 35 mètres
Accès VL / PL
Pont à bascule
Accès plain-pied : 2
Aire de manoeuvre : 35 m
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Entrepôts | 21 467 m² | 47.00 | 6.00 | |
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Entrepôts - 17 514m² Divisibles à partir de 7 670 m²
LE MEUX (60880)
LE MEUX (60880)
32 597.50€/mois HT HC
Disponibilité : Octobre 2024
Surface : divisibles à partir de 7 670 m²
Entrepôts - 6 734m²
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
SAINT MICHEL SUR ORGE (91240)
56 116.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 6 734 m²
Entrepôts - 17 175m² Divisibles à partir de 1 568 m²
BLANQUEFORT (33290)
BLANQUEFORT (33290)
104 046.67€/mois HT HC
Disponibilité : 1er octobre 2026
Surface : divisibles à partir de 1 568 m²
Entrepôts - 22 131m² Divisibles à partir de 5 406 m²