Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux Commerciaux 340.90 m² VILLEJUIF (94800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose, dans un immeuble neuf, une cellule commerciale idéalement située à deux pas du métro Ligne 7 — Villejuif Louis Aragon.
.Surface : 340,9 m² au rez-de-chaussée , permettant un large choix d'activités. le local est pourvu d'une possibilité de mettre une extraction pour de la restauration.
Plus d'info sur demande.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
340.90 m²
Locaux Commerciaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
300 € /m²/an (HT/HC)
8 525 € /mois (HT/HC)
102 300 € /an (HT/HC)
Frais de gestion :
ECD à la charge du preneur
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble moderne
Les espaces de travail
Façade livrée — Finition brut de béton
Extérieur
Terrasse possible (sous réserve accord mairie)
Autres
Hauteur sous plafond exceptionnelle : 4,55 m .Linéaire de vitrine : plus de 15 mètres
Extraction pouvant être installée
Fluides en attente .
Disponible immédiatement
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Locaux Commerciaux | Rez-de-Chaussée | 341 m² | 300.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
15
Villejuif-Louis Aragon
15
Accès routier
Villejuif - Louis Aragon (Ligne T7)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux Commerciaux - 85.59m²
PARIS (75006)
PARIS (75006)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 85.59 m²
Locaux Commerciaux - 188m²
MERIGNAC (33700)
MERIGNAC (33700)
3 133.33€/mois HT HC
Disponibilité : 1er juin 2026
Surface : 188 m²
Locaux Commerciaux - 65m²
PARIS (75012)
PARIS (75012)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Septembre 2026
Surface : 65 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux Commerciaux - 85.59m²
PARIS (75006)
PARIS (75006)
0.00€/mois HT HC