Retour
Disponibilité 21 janvier 2026
À Louer Locaux d'Activités 1 073 m² SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
"IMMPROVE vous propose des locaux d'activités de 1 073 m² à louer à Saint Jean de Védas, comprenant des quais niveleurs pour une logistique efficace. Ces locaux disposent également de bureaux cloisonnés en R+1, d'une cour extérieure et d'un minimum de 20 places de parking, offrant ainsi un environnement de travail optimal pour votre entreprise. Ne manquez pas cette opportunité unique!"
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 073 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
100 € /m²/an (HT/HC)
8 852 € /mois (HT/HC)
106 227 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
10.11
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Locaux d'activité avec bureaux cloisonnés en R+1
Le confort au quotidien
Cour extérieure
Extérieur
Parkings de 20 places minimum
Autres
Locaux de stockage
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 1 073 m² | 99.53 | 2.90 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A 709, A 9 (Entrée), A 709, A 9 (Sortie)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 288m²
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
2 448.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 288 m²
Locaux d'Activités - 425m²
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
3 273.92€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 425 m²
Locaux d'Activités - 324m²
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
SAINT JEAN DE VEDAS (34430)
3 240.00€/mois HT HC
Disponibilité : IMMEDIATE
Surface : 324 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 1 030m² Divisibles à partir de 385 m²
SAINT DENIS (93210)
SAINT DENIS (93210)
5 211.62€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 385 m²
Locaux d'Activités - 2 240m² Divisibles à partir de 1 095 m²
ALFORTVILLE (94140)