Retour
Disponibilité immédiate
À Louer Locaux d'Activités 375 m² NANTERRE (92000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Local d'activité/stockage + bureaux de 375m² à louer, Accès direct pour déchargement, bureaux atypique climatisés. Situé stratégiquement proche des transports RER E et A ainsi que des axes routiers A86-A14. Disponible de suite !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
375 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
150 € /m²/an (HT/HC)
2 187 € /mois (HT/HC)
26 250 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
13.20
Taxe bureaux :
21.99
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 200.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 175 m² | 150.00 | 35.00 |
| Activités | RDC | 200 m² | 150.00 | 35.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de La Folie-Nanterre
Nanterre la Folie
Nanterre-Prefecture
163
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 595m² Divisibles à partir de 220 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
2 750.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 220 m²
Locaux d'Activités - 2 302m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
34 530.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 2 302 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 1 030m² Divisibles à partir de 385 m²
SAINT DENIS (93210)
SAINT DENIS (93210)
5 211.62€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 385 m²
Locaux d'Activités - 2 240m² Divisibles à partir de 1 095 m²
ALFORTVILLE (94140)
ALFORTVILLE (94140)
14 789.58€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 1 095 m²
Locaux d'Activités - 225m²
LE TOUVET (38660)
LE TOUVET (38660)
1 309.69€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 225 m²
Locaux d'Activités - 363m²
SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91700)
SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91700)
2 873.75€/mois HT HC
Disponibilité : Nous consulter
Surface : 363 m²