Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 508 m² divisibles à partir de 177 m² LE SAINT NICOLAS 31 PLACE JULES GRANDCLEMENT VILLEURBANNE (69100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la vente, une opportunité exceptionnelle dans le quartier de Grandclément à Villeurbanne. Imaginez votre entreprise dans un espace de 508m², niché au cœur d'un environnement paisible.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
508 m²
Bureaux
Oui à partir de 177 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
170 € /m²/an (HT/HC)
2 507 € /mois (HT/HC)
30 090 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 177 m²
Vente :
1 219 200 € (HD)
2 400.00 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 177 m²
Impôt foncier :
10848.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 200.00 | Prix sur demande | 12 000.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | RDC | 508 m² | 170.00 | Prix sur demande | 2 400.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Villeurbanne
C3
C26
C11
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 168m²
SAINTE FOY LES LYON (69110)
SAINTE FOY LES LYON (69110)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 168 m²
Bureaux - 380m²
VIGNEUX DE BRETAGNE (44360)
VIGNEUX DE BRETAGNE (44360)
Prix sur demande
Disponibilité : A convenir
Surface : 380 m²
Bureaux - 295m²
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
BOULOGNE BILLANCOURT (92100)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate