Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 860 m² 23-25 RUE BREGUET PARIS (75011)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Proche place de la Bastille, IMMPROVE vous propose à la vente ou à la location des bureaux rénovés et climatisés.
Ces espaces, offrent un cadre de travail agréable et fonctionnel, idéal pour une entreprise à la recherche de confort et de praticité. Idéal pour les activités de production audiovisuelle, d’informatique ou de services innovants.
Un ERP de catégorie 5 peut être envisagé pour recevoir du public. A étudier.
Disponibilité : immédiate
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
860 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
523 € /m²/an (HT/HC)
37 481 € /mois (HT/HC)
449 780 € /an (HT/HC)
Vente :
Prix sur demande
Impôt foncier :
4631.00
Taxe bureaux :
21.31
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
. Capacitaire code travail : 120 pers . Capacitaire ERP 5 : 200 pers ( à valider )
. Mise aux normes PMR possible (votée en AG)
. Mise aux normes PMR possible (votée en AG)
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble récent
Les espaces de travail
Contrôle d'accès Surface entièrement rénovée et répartie sur 3 niveaux.
Hall d’accueil privatif
Espace ouvert
Salle de réunion
Cuisine
Sous-sol exploitable (salles de réunion, salle de sport, espace détente, cuisine) .
Fibre optique / Chauffage collectif.
Le confort au quotidien
Climatisation réversible .
Les accès
Accès privatif sur rue
Autres
Baie de brassage/ Câblage cat. 6 .
. Mise aux normes PMR possible (votée en AG)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er Sous-Sol | 299 m² | 523.25 | 17.31 | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 561 m² | 523.25 | 17.31 | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
69
56
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser