Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 326 m² COURBEVOIE (92400)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Sur la commune de Courbevoie, IMMPROVE vous propose, à la location ainsi qu'à la vente un espace de bureau de 326 m², entièrement rénové avec terrasse privative.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
326 m²
Bureaux
Non
Restructuré
Prix & Conditions
Loyer :
221 € /m²/an (HT/HC)
5 976 € /mois (HT/HC)
71 719 € /an (HT/HC)
Vente :
979 998 € (HD)
3 006.13 € /m² (HD)
Impôt foncier :
12.32
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer annuel HT HC
Conditions location :
Pour la location : 6000€/ mois charges comprises (hors EDF, Internet et taxes sur les bureaux)
Extérieur
6 emplacements de parkings + aire de stationnement : 100000 €
Autres
Salle serveur comprenant 2 baies de brassage
Douche
Espaces ouverts et bureaux ouverts sur le patio central
Possibilité de normes ERP pour ce local
Salle serveur avec 2 baies de brassage
Espace de stockage attenant
Pour la location : 6000€/ mois charges comprises (hors EDF, Internet et taxes sur les bureaux) Absence de taxe sur les bureaux
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1er Sous-Sol | 1 200.00 | Prix sur demande | 15 000.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | Rez-de-Jardin | 326 m² | 220.85 | 18.40 | 3 006.13 | 19.63 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles