Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 500 m² divisibles à partir de 300 m² LILLE (59000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose en centre-ville de Lille à proximité de République Beaux Arts et du Parc Jean-Baptiste Lebas, un superbe immeuble rénové récemment comprenant 300 m² de bureaux modernes et un co-living de 6 chambres, toutes louées 650 €/mois. L'immeuble peut être vendu dans son intégralité avec le co-living (500 m² environ) ou séparément si vous souhaitez acquérir uniquement l’immeuble de bureaux de 300 m². Possibilité de louer les bureaux également. L’immeuble se compose d’un rez-de-chaussée pouvant accueillir du public, de bureaux en R+1 ainsi que d’une cave saine. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
500 m²
Bureaux
Oui à partir de 300 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
Prix sur demande
Prix sur demande
Prix sur demande
Divisibles à partir de 300 m²
Vente :
699 999 € (HD)
1 400.00 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 300 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 300 m² | Prix sur demande | Prix sur demande | 2 333.33 | Prix sur demande | |
| Habitation | 200 m² | Prix sur demande | Prix sur demande | 3 750.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Lille Flandres à 7 min en voiture
Arrêt à 3 min à pied
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 168m²
SAINTE FOY LES LYON (69110)
SAINTE FOY LES LYON (69110)
Prix sur demande