Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 292 m² 43 BOULEVARD DE LA LIBERTÉ LILLE (59800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location et à la vente une belle surface de bureaux de 292 m² en plein cœur du centre ville de Lille sur l’une des plus grandes artères. Le plateau situé au 1er étage est organisé en plusieurs bureaux cloisonnés ainsi qu’un grand espace ouvert et une salle de réunion. Le plateau est traversant et dispose d'une kitchenette. Vous disposez de 4 emplacements de stationnement privatifs et sécurisés. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
292 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
180 € /m²/an (HT/HC)
4 380 € /mois (HT/HC)
52 560 € /an (HT/HC)
Vente :
1 095 000 € (HD)
3 750.00 € /m² (HD)
Impôt foncier :
39.72
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Faux planchers techniques
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 500.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 292 m² | 180.00 | 37.84 | 3 750.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de à 1,5km
600m de l’arrêt République Beaux-Arts
à 50m
Accès routier
Boulevard Périphérique à 500m
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 500m² Divisibles à partir de 300 m²
LILLE (59000)
LILLE (59000)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 300 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 168m²
SAINTE FOY LES LYON (69110)
SAINTE FOY LES LYON (69110)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 168 m²
Bureaux - 380m²
VIGNEUX DE BRETAGNE (44360)