Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 485 m² divisibles à partir de 200 m² COURBEVOIE (92400)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Superbe opportunité à saisir à Courbevoie ! Bureaux d'exception à louer, totalisant 520 m², divisibles à partir de 200 m², offrant un espace de travail moderne et fonctionnel. Idéalement situés dans un quartier dynamique, ces locaux offrent un cadre de travail idéal pour votre entreprise. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans des bureaux de qualité à Courbevoie.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
485 m²
Bureaux
Oui à partir de 200 m²
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
220 € /m²/an (HT/HC)
3 666 € /mois (HT/HC)
44 000 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 200 m²
Impôt foncier :
13.36
Taxe bureaux :
23
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Fibre optique
Cuisine
Le confort au quotidien
Jardin privatif
Climatisation réversible . Contrôle d'accès extérieur : Vigik
Fenêtres ouvrantes
Câblage : Câblage RJ45
Cloisonnement : Cloisons amovibles
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 200.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 485 m² | 220.00 | 23.07 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Courbevoie (P), La Défense (TER)
176
275
278
Accès routier
FAUBOURG DE L'ARCHE (T3A)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 500m² Divisibles à partir de 200 m²
COURBEVOIE (92400)
COURBEVOIE (92400)
5 166.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 200 m²
Bureaux - 500.10m² Divisibles à partir de 234.20 m²
COURBEVOIE (92400)
COURBEVOIE (92400)
5 829.83€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 234.20 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci