Retour
Disponibilité Nous consulter
À Acheter ou à Louer Bureaux 180 m² COLOMBES (92700)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la vente/location des bureaux à 1 minute de la station Jacqueline Auriol desservie par le Tram T2 . Proche des commerces, ces bureaux en RDC d'une surface de 180 m2 disposent d'une rampe de déchargement ainsi que d'un espace stockage.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
180 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
293 € /m²/an (HT/HC)
4 395 € /mois (HT/HC)
52 740 € /an (HT/HC)
Vente :
741 001 € (HD)
4 116.67 € /m² (HD)
Impôt foncier :
18.23
Taxe bureaux :
19.18
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Espaces verts
Isolation conforme RT 2012
Accès indépendant
Proximité des commerces
Bureaux facilement aménageable selon de vos besoins
Hauteur sous plafond
Cloison amovible
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | Sous-Sol | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 180 m² | 293.00 | 8.88 | 4 116.67 | 8.88 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
La Garenne Colombes (ligne L)
Ligne T2 « Jacqueline Auriol » au pied de l’immeuble
176
262
Accès routier
D992
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 905m² Divisibles à partir de 200 m²
COLOMBES (92700)
COLOMBES (92700)
Prix sur demande