Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 420 m² PUTEAUX (92800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose un Bâtiment Indépendant sur deux étages plus un sous sol. Vous retrouverez de grand volume éclairé par une baie vitrée en façade et par de grands vélux.
A 200 m du pont de Neuilly, sur une des principales rues commerçantes de Puteaux, le bâtiment est au centre d'un quartier vivant en plein renouvellement.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
420 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
392 € /m²/an (HT/HC)
13 719 € /mois (HT/HC)
164 639 € /an (HT/HC)
Vente :
Prix sur demande
Impôt foncier :
11.20
Taxe bureaux :
15.03
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Bâtiment indépendant
Les espaces de travail
Fibre optique . Double accès indépendant sur rue
Câblage informatique dernière génération
Surface très lumineuse sous verrière et vélux
Câblage RJ45
Câblage dernière génération
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkings | 972.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | Sous-Sol | 120 m² | 392.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 100 m² | 392.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 134 m² | 392.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
| Bureaux | 2ème étage | 66 m² | 392.00 | Prix sur demande | Prix sur demande | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Puteaux (P, TER)
157
158
541
175
Accès routier
A86 et A14
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser