Retour
Disponibilité 13 mois après accord
Entrepôts

À Acheter ou à Louer Entrepôts 9 958 m² divisibles à partir de 5 168 m² ZI DU BOIS DU TEMPLE PUISEUX EN FRANCE (95380)

Vente : 16 527 900 € HD

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1335202 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Situé à la ZAC du bois du Temple, à proximité immédiate des autoroutes A1 et A104, proche de la gare RER D de Louvres, Immprove vous propose à la location ou à la vente un entrepôt logistique d’une surface de 9 960m² divisible à partir de 5 168m².
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
9 958 m²
Entrepôts
Oui à partir de 5 168 m²
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : Prix sur demande Prix sur demande Prix sur demande
Divisibles à partir de 5 168 m²
Vente : 16 527 900 € (HD) 1 659.76 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 5 168 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Eclairage 100% LED, délivrant : ? 200 lux en zone de préparation ? 150 lux dans les allées

Bureaux RDC, R+1 aménagés en open space

Eclairage par LED :

Le confort au quotidien

Revêtement carrelage au RDC et dans les locaux sociaux ? Revêtement sol souple dans les parties bureaux

Les accès

Portes de quais manuelles 2,80 m x 3,00 m compris section hublots transparents.

Quais niveleurs intégrés 2,20 m x 2,50 m, charge statique 9 t à lèvre rabattable compris guides-roues

Prestations spécifiques

Chauffage des cellules par rooftop en toiture assurant une température de +5°C

ICPE : 1510

Chauffage-rafraichissement des bureaux par système réversible de type PAC ou équivalent

Ventilation double flux compris centrale de traitement d’air

Autres

BATIMENT

Charpente béton

Hauteur de stockage de 9,5 mètres sous poutres

Eclairage zénithal : 2 %

Dallage sans joints dimensionné pour :

3 t/m² de charge uniformément répartie,

6,3 t sous platine de racks de 15 x 15 cm²

3 t par roue de chariot

Portes de plain-pied électriques 4,00 m x 4,00 m compris hublots transparents.

PROTECTION INCENDIE Mise en place de détection d’une incendie et RIA, selon règles R5 de l’APSAD.

BUREAUX – LOCAUX SOCIAUX

Isolation et double vitrage des bureaux selon calcul RE2020

300 lux dans les bureaux