Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 1 608 m² | 208 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75001)

Location : 555€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1128902 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Au cœur de Paris à proximité des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris. Immprove vous propose un ou plusieurs poste(s) de travail dans un somptueux immeuble de bureaux, offrant 1 743 m² de surfaces lumineuses et un toit-terrasse privé.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
1 608 m²
Bureaux
Oui à partir de 72 m²
208
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 555 € /m²/an (HT/HC) 3 330 € /mois (HT/HC) 39 960 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 72 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Le confort au quotidien

Climatisation Locaux lumineux aménagés en :

Accessibilité

Ascenseurs

Autres

Immeuble sécurisé

Bureaux privés

Espaces détente

Phone boxes

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 1er étage 72 m² 555.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 88 m² 555.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 424 m² 555.00 Prix sur demande
Bureaux 4ème étage 424 m² 555.00 Prix sur demande
Bureaux 5ème étage 424 m² 555.00 Prix sur demande
Bureaux 6ème étage 176 m² 555.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 1 metro 4 metro 7 metro 11 metro 14
RER RER
Châtelet-les-Halles

 

Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 84.30m²
PARIS (75013)
1 750.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 84.30 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 85m²
PARIS (75002)
4 582.92€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 85 m²
Bureaux
à Louer 10
Bureaux - 4 457m² Divisibles à partir de 59 m²