Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 186 m² MONTPELLIER (34000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location, ces bureaux dans le quartier très prisé de Cambacérès, dans un immeuble très récent haut de gamme.
D’une superficie de 186 m2, cet espace neuf vous offre de nombreuses prestations (climatisation réversible, alarme, visiophone etc..).
N’hésitez pas à contacter IMMPROVE pour plus d’informations ou pour une visite !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
186 m²
Bureaux
Non
Restructuré
Prix & Conditions
Loyer :
190 € /m²/an (HT/HC)
2 945 € /mois (HT/HC)
35 340 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
20.00
Dépôt de garantie :
2 mois de loyer HT/HC
Pré-câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 186 m² | 190.00 | 15.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare Montpellier Sud de France
Accès routier
L1
A9
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 375m² Divisibles à partir de 168 m²
MONTPELLIER (34000)
MONTPELLIER (34000)
2 380.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 168 m²
Bureaux - 393m² Divisibles à partir de 190 m²
MONTPELLIER (34000)
MONTPELLIER (34000)
6 550.00€/mois HT HC
Disponibilité : Mars 2026
Surface : divisibles à partir de 190 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci