Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 99 m² GRENOBLE (38000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location, sur la commune de Grenoble (38000), des bureaux d’une surface d’environ 99 m² répartis sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée est composé d’un accueil avec un grand espace aménageable en bureaux, une cuisine et sanitaires et au premier étage, un grand Open Space divisible si besoin. Faibles charges. Emplacement idéal, proche de toutes les commodités. Stations de tramway A et B, bus, gare SNCF et autoroute A480 à proximité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
99 m²
Bureaux
Non
Rénové
Prix & Conditions
Loyer :
182 € /m²/an (HT/HC)
1 493 € /mois (HT/HC)
17 919 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
1858.00
Dépôt de garantie :
2 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Locaux rénovés, traversants et lumineux aménagés en :
Accueil
Espace ouvert
Cuisine
Sanitaires privatifs
Archives
Faux plafonds
Plinthes périphériques
Prises RJ45
Le confort au quotidien
Double exposition
Sol PVC
Climatisation réversible
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Sous-Sol | 75.00 | Prix sur demande | |
| Bureaux | 1er étage | 99 m² | 181.82 | 9.09 |

ligne B arrêt “Palais de justice”
Ligne C5
Accès routier
A480 à proximité immédiate
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 78.44m²
GRENOBLE (38000)
GRENOBLE (38000)
1 216.09€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 78.44 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate