Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 668 m² divisibles à partir de 334 m² CORNALINE 17 AVENUE DOYEN LOUIS WEIL GRENOBLE (38000)

Location : 155€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE GRENOBLE (38)
Référence : 1366083 Votre agence AGENCE GRENOBLE (38)

Présentation du bien

IMMPROVE vous propose une opportunité exceptionnelle dans le cœur dynamique de Grenoble : des bureaux de 668 m², divisibles à partir de 334 m², disponibles à la location. Idéalement situés, ces espaces modernes et fonctionnels offrent un cadre de travail optimal pour votre entreprise. Bénéficiant d'une visibilité stratégique, ces bureaux sont parfaitement adaptés pour accueillir vos équipes et développer votre activité. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un environnement professionnel de qualité, contactez IMMPROVE dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
668 m²
Bureaux
Oui à partir de 334 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 155 € /m²/an (HT/HC) 4 314 € /mois (HT/HC) 51 769 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 334 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Parking : 1250 € unité.

Prestations & équipements du bien

Parking : 1250 € unité.

(€/m²/an HT HC)
Parkings Sous-Sol Prix sur demande Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 334 m² 155.00 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 334 m² 155.00 Prix sur demande

 

Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 850m² Divisibles à partir de 409 m²
GRENOBLE (38000)
4 771.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 409 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 271m²
GRENOBLE (38000)
3 839.17€/mois HT HC
Disponibilité : Février 2026
Surface : 271 m²
Bureaux
à Louer
Bureaux - 23.28m²
TRAPPES (78190)
249.17€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 23.28 m²
Bureaux et Locaux Commerciaux
à Louer 4
Bureaux et Locaux Commerciaux - 275.40m²
SAINT HERBLAIN (44800)
3 994.15€/mois HT HC
Disponibilité : 1er janvier 2027
Surface : 275.40 m²
Bureaux
à Acheter ou à Louer 9
Bureaux - 1 845m² Divisibles à partir de 285 m²
NANTES (44300)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 285 m²
Bureaux
à Louer 9
Bureaux - 120m²
SAINT OUEN L'AUMONE (95310)
1 100.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 120 m²