Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux partagés 280 m² | 51 postes divisibles à partir d'1 poste NANTES (44000)

Location : 500€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE NANTES
Référence : 1324887 Votre agence AGENCE NANTES

Présentation du bien

EURONANTES – Immprove vous propose une solution tout inclus au sein d’un immeuble de bureaux situé à proximité de la gare. Vous bénéficiez de plusieurs possibilités d’occuper les espaces ; en coworking, avec un ou plusieurs bureaux fermés ou encore en bureaux opérés.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
280 m²
Bureaux
Oui à partir de 15 m²
51
Récent

Prix & Conditions

Loyer : 500 € /m²/an (HT/HC) 625 € /mois (HT/HC) 7 500 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 15 m²
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT/HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Précâblage informatique et téléphonique

Prises RJ45

Sanitaires

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 15 m² 500.00 Prix sur demande
Bureaux 20 m² 500.00 Prix sur demande
Bureaux 30 m² 500.00 Prix sur demande
Bureaux 60 m² 500.00 Prix sur demande
Bureaux 75 m² 500.00 Prix sur demande
Bureaux 80 m² 500.00 Prix sur demande

 

Bureaux
à Louer 17
Bureaux - 96m²
NANTES (44000)
1 806.64€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 96 m²
Bureaux
à Louer 16
Bureaux - 208m²
NANTES (44000)
3 333.37€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate