Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 480 m² divisibles à partir de 180 m² 4 RUE BARON NANTES (44000)

Location : 220€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE NANTES
Référence : 1356116 Votre agence AGENCE NANTES

Présentation du bien

NANTES QUARTIER MADELEINE - IMMPROVE vous propose au sein d'un immeuble tertiaire style industriel des plateaux de bureaux rénovés en 2020. Le premier lot correspond à une surface de 180m2 sur deux niveaux. Le deuxième lot d’une surface de 288m2 de plain-pied bénéficie d’un patio intérieur de 57m2.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
480 m²
Bureaux
Oui à partir de 180 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 220 € /m²/an (HT/HC) 3 300 € /mois (HT/HC) 39 600 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 180 m²
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble ancien rénové

Les espaces de travail

Rénové en 2020

(€/m²/an HT HC)
Parkings Prix sur demande Prix sur demande
Bureaux RDC + Mezzanine 180 m² 220.00 28.97
Bureaux R + 1 300 m² 220.00 28.97

Transports en commun à proximité

Gare de Nantes à 1km

Accès routier

Lignes 1,2,3 et 4

 

Bureaux
à Louer 16
Bureaux - 208m²
NANTES (44000)
3 333.37€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 208 m²
Bureaux
à Louer 11
Bureaux - 180m²
NANTES (44000)
3 600.00€/mois HT HC
Disponibilité : Juin 2026
Surface : 180 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 204m²
NANTES (44000)
3 060.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 204 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 203m²
NANTES (44300)
2 283.75€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 203 m²
Bureaux
à Louer 5
Bureaux - 348.02m²
BIEVRES (91570)