Retour
Disponibilité Juin 2026
À Louer Bureaux 139 m² ORVAULT (44700)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
ORVAULT - IMMPROVE vous propose à la location un plateau de bureaux cloisonnés en rez-de-chaussée d'un immeuble tertiaire. Idéalement situé à proximité immédiate du périphérique Nord vous profitez d'un espace accueil, 3 bureaux fermés, une grande salle de réunion et une cuisine aménagée.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
139 m²
Bureaux
Non
Non Indiqué
Prix & Conditions
Loyer :
164 € /m²/an (HT/HC)
1 899 € /mois (HT/HC)
22 796 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Très bon standing . Espace accueil/ openspace
Autres
3 Bureaux
5 Places de stationnement
Accessibilité PMR
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 139 m² | 164.03 | 3.45 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Bois Cesbron
Accès routier
A 11 (Entrée Orvault - Grand Val, Parking-Relais Tramway, Porte de rennes), A 11, A 82, A 844 (Sortie), A 82 (Entrée), A 844 (Entrée Vannes, Saint-Nazaire, Savenay, Sautron-Ouest, Orvault-Bourg)
Porte de Gesvres (A11) (Périphérique Nantes)
Contact Hôtel du Parc - ORVAULT (Bornes de recharge)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci