Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 786.81 m² divisibles à partir de 289.81 m² LE SMART 75A BOULEVARD D'ARMENTIERES ROUBAIX (59100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose sur la Plaine Image à Roubaix un immeuble neuf avec plusieurs surfaces de bureaux à louer. Sur un ancien site industriel de 5 hectares réhabilité, la Plaine Images est un site d'excellence européen consacré aux Industries créatives et culturelles. A proximité immédiate des transports en commun ; métro et arrêt de bus à 3 min à pied, voie rapide à proximité immédiate, vous rejoindrez la Gare Lille Flandres en 15 min. Immeuble neuf labellisation Bream Very Good avec parkings, local vélo, terrasse, accès PMR et rez-de-chaussée commercial. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 786.81 m²
Bureaux
Oui à partir de 289.81 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
140 € /m²/an (HT/HC)
3 381 € /mois (HT/HC)
40 573 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 289.81 m²
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 290 m² | 140.00 | 25.00 |
| Bureaux | 1er étage | 825 m² | 140.00 | 25.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 672 m² | 140.00 | 16.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gares de Lille à 15 minutes
Station Alsace à 3 minutes à pied
Arrêt à 2 minutes à pied
Accès routier
A22 à 5 minutes
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 327.60m²
ROUBAIX (59100)
ROUBAIX (59100)
3 204.01€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 327.60 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci