Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 80 m² RUE DE LILLE ROUBAIX (59100)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose des bureaux à Roubaix en hyper centre-ville, au 1er étage d’un immeuble de deux niveaux. Le premier est occupé par des activités médicale. Ce plateau au 1er étage dispose de trois bureaux avec salle d’attente ou future kitchenette. Nous sommes sur un des axes majeur de Roubaix. Ces bureaux ne sont pas PMR, mais sont très bien situés très proches des transports en commun. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
80 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
140 € /m²/an (HT/HC)
933 € /mois (HT/HC)
11 200 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 80 m² | 140.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Station Roubaix Charles de Gaulle à 5 min
50
Accès routier
Accès autoroutiers à 20 minutes
Arrêt Alfred Mongy à 50 mètres
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
VILLIERS SUR MARNE (94350)
54 180.00€/mois HT HC