Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 97 m² 240 RUE DE PARIS DOUAI (59500)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose, sur la commune dynamique de Douai, une surface de 100 m² environ, aménageable en bureaux ou en commerce disponible à la location. A proximité vous trouverez le centre ville, riche en commerces et en différents points de restauration. A seulement 2km de la gare de Douai et proche des principaux axes routiers et autoroutiers, l’emplacement de ces locaux est idéal en terme de visibilité grâce aux passage de véhicules ainsi qu’au flux de piétons important. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
97 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
235 € /m²/an (HT/HC)
1 899 € /mois (HT/HC)
22 795 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
15.46
Dépôt de garantie :
2 mois de loyer HT/HC
Câblage informatique et téléphonique
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 97 m² | 235.05 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Douai à 2 km
à proximité
Accès routier
Boulevard périphérique à proximité
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci