Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 1 072 m² divisibles à partir de 162 m² ARTEPARC - BAT. D 8 RUE DES PEUPLIERS LESQUIN (59810)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location des bureaux neufs dans un parc bénéficiant de nombreux services (restaurants, crèche...) et d'un très bel environnement. Emplacements de parking disponibles. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 072 m²
Bureaux
Oui à partir de 162 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
150 € /m²/an (HT/HC)
2 025 € /mois (HT/HC)
24 300 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 162 m²
Impôt foncier :
30.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Parties communes de qualité
Les espaces de travail
Fibre optique . Faux-plafonds acoustiques
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 250.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 175 m² | 150.00 | 31.00 |
| Bureaux | 1er étage | 191 m² | 150.00 | 31.00 |
| Bureaux | 1er étage | 176 m² | 150.00 | 31.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 162 m² | 155.00 | 31.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 198 m² | 150.00 | 31.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 170 m² | 155.00 | 31.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Lille Flandres/ Lille Europe
Ligne 1 "4 Cantons
68
921
90
Accès routier
A1 / A25 / A27 / A23
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 365m²
LESQUIN (59810)
LESQUIN (59810)
17 062.50€/mois HT HC
Disponibilité : 15 Février 2026
Surface : 1 365 m²
Bureaux - 4 400.37m² Divisibles à partir de 1 429.36 m²
LESQUIN (59810)
LESQUIN (59810)
21 618.33€/mois HT HC
Disponibilité : Sous 12 mois
Surface : divisibles à partir de 1 429.36 m²