Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 147 m² 1 RUE SOPHIE GERMAIN HOERDT (67720)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location des bureaux de 147 m² environ situés à Hoerdt, dans la zone artisanale du Birken, au sein d’un immeuble récent. Cet espace de bureaux en open-space avec un bureau cloisonné et une kitchenette bénéficie d’une climatisation réversible et offre un cadre de travail fonctionnel. D’autres espaces peuvent être mis à disposition, tels qu’une salle de réunion, une cuisine équipée, une douche et un espace de stockage, avec une excellente accessibilité autoroutière.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
147 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
135 € /m²/an (HT/HC)
1 653 € /mois (HT/HC)
19 845 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
1600.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
· Toile de verre peinte
· Fenêtre double vitrage avec stores roulants
· Câblage RJ45
· Sanitaires en parties communes
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 1er étage | 147 m² | 135.00 | 13.60 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Accès routier
A35 sortie L Wantzenau
D223
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
VILLIERS SUR MARNE (94350)
54 180.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 249.90 m²
Bureaux - 447m²
MOUSSY LE NEUF (77230)