Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 2 126 m² divisibles à partir de 133 m² SAINT PRIEST (69800)

Location : 120€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE LYON (69)
Référence : 643230 Votre agence AGENCE LYON (69)

Présentation du bien

Saint Priest, En façade de l’autoroute A43 et proche des accès de la Rocade Est, Immprove vous propose à la location des bureaux répartis dans 3 bâtiments neufs. Une accessibilité et une visibilité d’exception.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 126 m²
Bureaux
Oui à partir de 133 m²
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 120 € /m²/an (HT/HC) 1 330 € /mois (HT/HC) 15 960 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 133 m²
Impôt foncier : 19.05
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Conditions location : • Honoraires d'assistance technique : 4 % HT

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Bureaux cloisonnés (cloisons amovibles)

Plafonds suspendus en dalles minérales / - Eclairage : luminaires encastrés

Le confort au quotidien

Sol : moquette dans les bureaux / carrelage dans tous les locaux du RDC, les paliers communs et blocs sanitaires des étages

2 PC 2X10/16A + T par poste de travail posé dans les plinthes double compartimentage (courant fort / courant faible)

Sécurité du site

Interphone dans chaque entrée d’immeuble

Accessibilité

Ascenseurs 8 personnes ( 625kg)

Prestations spécifiques

Chauffage / Rafraichissement :

Autres

Prestations techniques :

Menuiseries en aluminium –Châssis ouvrant à la française

Plafonds suspendus en dalles plombantes50 x 50

Equipement bureaux :

VMC parties communes : double flux avec échangeur à plaques avec récupérateur de calories type DFE avec microwatt

Condition été : ext+32°/ int+27°

Condition hiver : ext-10°/ int+19°

Pompe à chaleur réversible, à l’extérieur avec récupérateur d’énergie type BBC. 1 groupe par niveau. Cassettes intérieures encastrées 600 x 600bavec régulation par thermostat filaire.

Stationnements : 53 emplacements extérieurs

• Honoraires d'assistance technique : 4 % HT