Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 215 m² | 43 postes divisibles à partir d'1 poste PARIS (75009)

Location : 1 087€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 607260 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

A proximité de la Place de l'Opéra Garnier, Immprove vous propose un ou plusieurs postes de travail dans un centre de coworking
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
215 m²
Bureaux
Oui à partir de 25 m²
43
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 1 087 € /m²/an (HT/HC) 2 264 € /mois (HT/HC) 27 174 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 25 m²
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT CC
Conditions location : . Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

Prestations & équipements du bien

Le confort au quotidien

Balcons / vue Opéra

Autres

Capacité privative

92 postes en Co-Working

Salles de réunion classées

. Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité

(€/m²/an HT HC)
Bureaux 3ème étage 25 m² 1 087.20 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 50 m² 1 032.80 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 30 m² 863.17 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 55 m² 881.82 Prix sur demande
Bureaux 3ème étage 55 m² 864.18 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 7 metro 9 metro 3 metro 8

 

Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 30m²
PARIS (75012)
1 300.00€/mois HT HC
Disponibilité : Juillet 2026
Surface : 30 m²
Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 22m²
PARIS (75010)
1 500.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 22 m²
Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 193m² Divisibles à partir de 26 m²
PARIS (75002)
916.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 26 m²
Bureaux
à Louer 6
Bureaux - 30m²
PARIS (75008)
395.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 30 m²