Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux et Activités

À Louer Bureaux et Activités 217.80 m² PARIS (75020)

Location : 200€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE SAINT-DENIS (93)
Référence : 1102450 Votre agence AGENCE SAINT-DENIS (93)

Présentation du bien

Situé dans l'Est parisien, proche du métro ligne 9 "Porte de Montreuil" et au pied du tramway T3b reliant la Porte Dauphine à la Porte de Vincennes, nous vous proposons un local de 217.80m² avec une grande hauteur de plafond et une belle luminosité. La surface est proposée libre d'aménagement, il y a une possibilité de stationnement en sous-sol. Idéal pour une activité de petite production ou vos futurs bureaux!
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
217.80 m²
Bureaux et Activités
Non
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 200 € /m²/an (HT/HC) 3 633 € /mois (HT/HC) 43 600 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC + GAPD
Conditions location : . Les charges comprennent : la taxe foncière, l'électricité, le chauffage, le gaz

Baie de brassage

. Les charges comprennent : la taxe foncière, l'électricité, le chauffage, le gaz CAUTION / GAPD OBLIGATOIRE

(€/m²/an HT HC)
Parkings 1 800.00 Prix sur demande
Activités 1er étage 218 m² 200.00 95.72

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 9
RER RER
rer A
Tramway Tramway
TTRAMWAY
Bus Bus
351 57 215 BUS

Accès routier

Boulevard Périphérique - Porte de Montreuil A3

Porte de Vincennes (Ligne 1)

Adresses
approximatives

 

Adresses
précises

Bureaux et Activités
à Louer 11
Bureaux et Activités - 229m²
PARIS (75011)
3 664.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 229 m²
Bureaux et Activités
à Louer 8
Bureaux et Activités - 242m²
PARIS (75020)
5 646.67€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate