Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 126 m² NANTERRE (92000)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé dans une rue calme, ce bâtiment en pierre de taille offre un charme appréciable au cœur de Nanterre. Accès idéal à moins de 7 min à pieds du RER A et à 500m de la sortie de l’A86. Les locaux sont situés au 1er étage, avec une entrée indépendante : open space très lumineux de 126m2 avec une belle hauteur sous plafond et poutres apparentes, équipé d’une climatisation réversible et sanitaires. Une place de stationnement est affectée à ce local.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
126 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
200 € /m²/an (HT/HC)
2 100 € /mois (HT/HC)
25 200 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
10.33
Taxe bureaux :
21.99
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Locaux bon état
Open space lumineux
Espace ouvert avec poutres apparentes
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 126 m² | 200.00 | 10.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
SNCF gare de Nanterre Ville
SNCF gare de Nanterre-Université
378
157
Accès routier
A14/ A86
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 889m² Divisibles à partir de 125 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
2 242.50€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 125 m²
Bureaux - 1 790.79m² Divisibles à partir de 146.35 m²
NANTERRE (92000)
NANTERRE (92000)
2 190.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 146.35 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Bureaux - 348.02m²