Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 2 614 m² divisibles à partir de 260 m² RUEIL MALMAISON (92500)

Location : 260€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
Référence : 1005778 Votre agence AGENCE BOULOGNE-BILLANCOURT (92)

Présentation du bien

Au cœur de Rueil-Malmaison, à seulement 150 mètres du RER, IMMPROVE vous propose une opportunité unique : des bureaux modernes et lumineux, divisibles à partir de 114 m², totalisant 2 422 m² à la location. Idéalement situés dans un immeuble moderne, ces espaces offrent un cadre de travail flexible et agréable, avec une accessibilité optimale. Ne manquez pas cette occasion de trouver l'emplacement idéal pour votre entreprise.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
2 614 m²
Bureaux
Oui à partir de 260 m²
Bon état

Prix & Conditions

Loyer : 260 € /m²/an (HT/HC) 5 633 € /mois (HT/HC) 67 600 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 260 m²
Impôt foncier : 27.73
Taxe bureaux : 22.26
Quote-part RIE : 20.0000
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : . 179 m² environ de réserves
. Les charges tiennent compte de l'électricité (clim et chauffage incluses des parties privatives)
. Charges AFUL : 10.54 €/m²/HT/an
. Charges entretien-accueil : 11.74 €/m²/HT/an
. Charges ascenseur : 1.80 €/m²/HT/an
. Charges assurances : 0.55 €/m²/HT/an

Prestations & équipements du bien

Les espaces de travail

Bureaux cloisonnés

Local archives de 15 m² au 8è étage (loyer: 100 €/m²/an)

Le confort au quotidien

Contrôle d'accès par badge . Locaux lumineux traversants

Climatisation double flux

Très belle hauteur sous plafond

Accessibilité

2 ascenseurs

Prestations spécifiques

Chauffage au gaz

Autres

Sécurité incendie

Alarme

Kitchenette

Douche

2 blocs sanitaires

. 179 m² environ de réserves . Les charges tiennent compte de l'électricité (clim et chauffage incluses des parties privatives) . Charges AFUL : 10.54 €/m²/HT/an . Charges entretien-accueil : 11.74 €/m²/HT/an . Charges ascenseur : 1.80 €/m²/HT/an . Charges assurances : 0.55 €/m²/HT/an

(€/m²/an HT HC)
Parkings 2ème Sous-Sol 1 300.00 Prix sur demande
Archives Sous-Sol 34 m² 130.00 Prix sur demande
Archives Rez-de-Chaussée 40 m² 130.00 Prix sur demande
Archives Rez-de-Chaussée 90 m² 130.00 Prix sur demande
Bureaux 2ème étage 497 m² 260.00 75.66