Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 401 m² PLAINE UP' 13-15 AVENUE DE LA METALLURGIE SAINT DENIS (93210)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Au sein d’un immeuble de bureaux de bon standing, idéalement situé aux portes de Paris et à proximité du métro L12 « Front populaire », IMMPROVE vous propose à la location un plateau de bureau de 400 m² en bon état, fonctionnel et bénéficiant d’une belle terrasse privative.
L’immeuble dispose de nombreux services associés (Hôtesse d’accueil, RIE, cafétaria, tisanerie, conciergerie, espace détente, abri vélo)
Loyer est attractif et très bon rapport qualité/prix.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
401 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
160 € /m²/an (HT/HC)
5 346 € /mois (HT/HC)
64 160 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
43.59
Taxe bureaux :
5.49
Quote-part RIE :
15.0000
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
. Les charges inclus la provision pour fluides et services
. Assurance bailleur : 1.36€
. Assurance bailleur : 1.36€
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Locaux livrés rénovés
Accueil de services personnel via Week'In . Bon état
F aux plancher technique
Câblage RJ45
Sanitaires
. Les charges inclus la provision pour fluides et services
. Assurance bailleur : 1.36€
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 4ème étage | 401 m² | 160.00 | 69.93 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
139
153
302
552
Accès routier
A1
A86
Boulevard Périphérique : PORTE D'AUBERVILLIERS