Retour
Disponibilité 1er trimestre 2026
À Acheter Locaux d'Activités 1 696.50 m² divisibles à partir de 175 m² SCHUSS DES DAMES CHAMROUSSE (38410)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situés au cœur de la station de ski de Chamrousse, ces locaux d'activités exceptionnels offrent une superficie totale de 1 696 m², divisibles à partir de 175 m², idéaux pour les entreprises à la recherche d'un espace polyvalent et fonctionnel. Bénéficiant d'un emplacement stratégique, ces locaux offrent une visibilité optimale et un accès facile aux principaux axes routiers. Dotés de prestations de qualité, tels que des parkings privatifs, une sécurité renforcée et des espaces modulables, ces locaux offrent un cadre de travail idéal pour développer votre activité. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un bien immobilier d'exception à Chamrousse, un lieu dynamique et attractif pour les entreprises en quête de croissance et de succès.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
1 696.50 m²
Locaux d'Activités
Oui à partir de 175 m²
Neuf
Prix & Conditions
Vente :
2 120 625.00 € (HD)
1 250.00 € /m² (HD)
Divisibles à partir de 175 m²
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination.
Honoraires de commercialisation : 5%
Honoraires de commercialisation : 5%
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Immeuble moderne
Façade en bardage . Charge au sol : 1 tonne/m²
Les accès
Rampe de plain-pied
Dimensions porte : 3(H)x3( L) m
Prestations spécifiques
Hauteur libre : 6m dans l'atelier
Tarif jaune
Tarif bleu
Honoraires de commercialisation : 5%
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 175 m² | 1 250.00 | Prix sur demande | |
| Activités | 458 m² | 1 250.00 | Prix sur demande | |
| Activités | 458 m² | 1 250.00 | Prix sur demande | |
| Activités | 211 m² | 1 250.00 | Prix sur demande | |
| Activités | 396 m² | 1 250.00 | Prix sur demande | |
| Parkings | Prix sur demande | Prix sur demande |

précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 201.60m²
REIMS (51100)
REIMS (51100)
50 904 000.00€ HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 201.60 m²
Locaux d'Activités - 743m²
CESTAS (33610)
CESTAS (33610)
870 000.99€ HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 743 m²
Locaux d'Activités - 3 659m²