Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Bureaux 236 m² BORDEAUX (33300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A deux de l’Hôpital Bordeaux Nord, IMMPROVE vous propose à la location un plateau de bureau de 236 m² au 2ème étage de l’immeuble. Le bâtiment, ERP, est accessible aux personnes à mobilité réduite et les bureaux disposent de sanitaires PMR.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
236 m²
Bureaux
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
170 € /m²/an (HT/HC)
3 343 € /mois (HT/HC)
40 120 € /an (HT/HC)
Vente :
1 100 001 € (HD)
4 661.02 € /m² (HD)
Impôt foncier :
13.80
Dépôt de garantie :
1 mois de loyer HT HC
Conditions vente :
Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination
Cloisons sèches
Prises RJ45
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bureaux | 2ème étage | 236 m² | 170.00 | 49.79 | 4 661.02 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Grand Parc
9
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 614.59m² Divisibles à partir de 230.59 m²
BORDEAUX (33000)
BORDEAUX (33000)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate