Retour
Disponibilité Immédiate
À Acheter ou à Louer Locaux d'Activités 482 m² 13 RUE VAUBAN MUNDOLSHEIM (67450)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose à la location ou à la vente un local d’activité de près de 500 m² comprenant 300 m² de hall d’activité et 200 m² de bureaux en R+1. Le hall est accessible par une grande porte sectionnelle sous auvent à l’arrière du site dans une cour clôturée. Les bureaux, en façade avant sont cloisonnés et climatisés.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
482 m²
Locaux d'Activités
Non
Etat d’usage
Prix & Conditions
Loyer :
87 € /m²/an (HT/HC)
3 494 € /mois (HT/HC)
41 934 € /an (HT/HC)
Vente :
400 060 € (HD)
830.00 € /m² (HD)
Impôt foncier :
4612.00
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Bureaux cloisonnés en R+1 et espace ouvert
Faux plafonds avec luminaires encastrés
Eclairage Led
Le confort au quotidien
Sol parquet
Climatisation réversible
Les accès
1 porte sectionnelle de plain pied à l'arrière
Prestations spécifiques
Hauteur libre : 4 à 5 m environ
Chauffage central au fuel
Autres
Ossature métallique
Toiture bac acier isolé
Murs bardage double peau
Sol béton
+ 1 portillon
Réfectoire
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
Prix achat (€/m² HT HC) |
Charges (achat) (€/m² HT HC) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Activités | 482 m² | 87.14 | 15.00 | 830.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
60
Accès routier
A4 Sortie 49.1 Mundolsheim
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 1 794m²
SAINT PRIEST (69800)
SAINT PRIEST (69800)
Prix sur demande
Disponibilité : Octobre 2027
Surface : 1 794 m²
Locaux d'Activités - 1 980m²
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE (69210)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate
Surface : 1 980 m²
Locaux d'Activités - 507.70m²
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67590)
Prix sur demande
Disponibilité : Immédiate