Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 30.80 m² divisibles à partir de 9.30 m² AVENUE LOUIS RENAULT SAINT HERBLAIN (44800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
IMMPROVE vous propose des bureaux bénéficiant d’un environnement professionnel calme, d’un accès facile, ainsi que de la possibilité d’utiliser les espaces communs (hall d’accueil, sanitaires, salle de réunion selon disponibilité).
L’objectif est de proposer un cadre de travail fonctionnel et attractif pour des indépendants ou petites structures recherchant une solution immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
30.80 m²
Bureaux
Oui à partir de 9.30 m²
Neuf
Prix & Conditions
Loyer :
375 € /m²/an (HT/HC)
290 € /mois (HT/HC)
3 487 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 9.30 m²
Dépôt de garantie :
2 mois de loyer + charges
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Bureaux | Rez-de-Chaussée | 12 m² | 375.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 9 m² | 275.00 | Prix sur demande |
| Bureaux | 1er étage | 10 m² | 275.00 | Prix sur demande |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
30 minutes de la gare
69
139
149
159
Accès routier
Porte de Sautron ( n°35) ou Porte d'Orvault ( n°36)
[@logo65]
N165 Nantes-Vannes
D965 Orvault Sautron
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 1 432m² Divisibles à partir de 280 m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
3 520.00€/mois HT HC
Surface : divisibles à partir de 280 m²
Bureaux - 2 123.79m² Divisibles à partir de 292.97 m²
SAINT HERBLAIN (44800)
SAINT HERBLAIN (44800)
4 820.50€/mois HT HC