Retour
Disponibilité T4 2025
Bureaux

À Louer Bureaux privatifs 557 m² | 76 postes PARIS (75008)

Location : 796€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 1359924 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

A proximité immédiate des Champs-Elysées, Immprove vous propose une surface de bureaux d'environ 557 m²répartie en rez-de-jardin R+1 et R+2, de 76 postes et d’un jardin privatif d’environ 1000m², entièrement rénovée en contrat de prestation de service. Le loyer mensuel comprend : charges, taxes, chauffage, mobilier & équipement, ménage.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Nombre de postes
Etat des locaux
557 m²
Bureaux
Non
76
Neuf

Prix & Conditions

Loyer : 796 € /m²/an (HT/HC) 36 947 € /mois (HT/HC) 443 372 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Conditions location : Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

Prestations & équipements du bien

Le bâtiment

Immeuble de bureaux réhabilité en 1999

Les espaces de travail

Accueil

Bureaux cloisonnés

Espace café et cuisine

Sanitaires privatifs

Le confort au quotidien

Chauffage et climatisation CPCU

Parking en sous-sol Locaux lumineux aménagés en:

Accessibilité

2 ascenseurs

Autres

Vidéophonie

Détection incendie

Espaces ouverts

Salles de réunions

Le loyer est une somme forfaitaire incluant toutes les charges et la fiscalité.

(€/m²/an HT HC)
Bureaux Triplex 557 m² 796.00 Prix sur demande

Transports en commun à proximité

SNCF gare de Charles-De-Gaulle Étoile (Ligne RER A)

Métro Métro
metro 1 metro 2 metro 6 metro 9 metro 13
RER RER
Charles de Gaulle Etoile

 

Bureaux
à Louer 12
Bureaux - 447m²
PARIS (75010)
20 860.00€/mois HT HC
Disponibilité : Novembre 2026
Surface : 447 m²
Bureaux
à Louer 22
Bureaux - 5 412m² Divisibles à partir de 500 m²
PARIS (75020)
9 583.33€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 500 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 630m²
PARIS (75002)
39 375.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er septembre 2026