Retour
Disponibilité Immédiate
Bureaux

À Louer Bureaux 218 m² divisibles à partir de 88 m² PARIS (75017)

Location : 332€ (HT/HC) /m² / an

Ajouter au comparateur
AGENCE PARIS (75)
Référence : 958574 Votre agence AGENCE PARIS (75)

Présentation du bien

Dans un hôtel particulier à proximité de la station RER Pereire Levallois, Immprove vous propose à la location, des surfaces de bureaux de 218m² divisibles à partir de 88m².
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
218 m²
Bureaux
Oui à partir de 88 m²
Rénové

Prix & Conditions

Loyer : 332 € /m²/an (HT/HC) 2 434 € /mois (HT/HC) 29 216 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 88 m²
Dépôt de garantie : 4 mois de loyer HT HC
Conditions location : Caution personnelle demandée.
La taxe foncière et la taxe bureaux sont incluses dans les charges.

Chauffage collectif

Caution personnelle demandée. La taxe foncière et la taxe bureaux sont incluses dans les charges.

(€/m²/an HT HC)
Parkings 180.00 Prix sur demande
Bureaux Sous-Sol 130 m² 332.31 49.85
Bureaux Rez-de-Chaussée 88 m² 395.45 59.31

Transports en commun à proximité

Métro Métro
metro 3
RER RER
rer C
Bus Bus
84 92 165 164 N16 N52 93 341 163 N152

 

Bureaux
à Louer 4
Bureaux - 102m²
PARIS (75019)
0.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 102 m²
Bureaux
à Louer 7
Bureaux - 97m²
PARIS (75016)
3 880.00€/mois HT HC
Disponibilité : 1er octobre 2026
Surface : 97 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 84.30m²
PARIS (75013)
1 750.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : 84.30 m²
Bureaux
à Louer 8
Bureaux - 85m²
PARIS (75002)
4 582.92€/mois HT HC