Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Bureaux 3 710 m² divisibles à partir de 607 m² AUBERVILLIERS (93300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
A proximité immédiate de la station Aimé Césaire (M12) et Mairie d'Aubervilliers, Immprove vous propose des surfaces de bureaux divisible à partir de 607m²
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
3 710 m²
Bureaux
Oui à partir de 607 m²
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
160 € /m²/an (HT/HC)
8 093 € /mois (HT/HC)
97 120 € /an (HT/HC)
Divisibles à partir de 607 m²
Impôt foncier :
33.11
Taxe bureaux :
10.55
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Hall d'accueil de qualité
1 salle de réunion
Luminaires encastrés
Le confort au quotidien
Moquette
Sécurité du site
Contrôle d'Accès par badge
Accessibilité
3 ascenseurs 2 panoramiques
Services & espaces partagés
Restaurant Inter Entreprises . Espaces ouverts
Extérieur
Terrasses/jardins
Autres
Immeuble longeant le canal Saint Denis et un parc verdoyant
Vidéo-surveillance
Faux plafond : dalles en fibre minérale
Plinthes techniques en périphérie
Sanitaires
Rdc E.R.P
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Parkings | 1 200.00 | Prix sur demande | ||
| Bureaux | 1er étage | 607 m² | 160.00 | 36.00 |
| Bureaux | 1er étage | 626 m² | 160.00 | 36.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 652 m² | 160.00 | 36.00 |
| Bureaux | 2ème étage | 1 164 m² | 160.00 | 36.00 |
| Bureaux | 3ème étage | 661 m² | 160.00 | 36.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
45
139
Accès routier
Porte Aubervilliers/ Porte de la Villette (A1/ A86)
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Bureaux - 485m²
AUBERVILLIERS (93300)
AUBERVILLIERS (93300)
16 005.00€/mois HT HC
Disponibilité : JANVIER 2026