Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 852.22 m² 34-36 RUE AUGUSTE PERRET VILLEJUIF (94800)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Situé à 10min à pied du métro 14 et dans un parc d'activité arboré, IMMPROVE, vous propose un local d'activité à fort potentiel.
Avec sa porte sectionnelle de plein pied, ses 6 mètres de hauteur sous plafond et son air de déchargement, cette cellule d'activité conviendra aussi bien à une société de livraison qu'a une start up High Tech.
En effet, vous bénéficierez du tarif jaune déjà disponible sur place, de la fibre, et de bureaux d'accompagnement qualitatif.
En simple, une surface d'activité avec 5 places de parking prêt à vous accueillir à un loyer compétitif !
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
852.22 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
113 € /m²/an (HT/HC)
8 022 € /mois (HT/HC)
96 275 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
15.66
Taxe bureaux :
3.2
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Conditions location :
Electricité et gaz à la charge du locataire)
Cloisons sèches
Prises RJ45
Prestations spécifiques
Hauteur libre : 6 m
Tarif jaune
Autres
Alarme
Possibilité de normes E.R.P.
Electricité et gaz à la charge du locataire)
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | 852 m² | 113.00 | 5.42 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
131
380
172
Accès routier
D148
A6b
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 795.42m² Divisibles à partir de 368.61 m²
VILLEJUIF (94800)
VILLEJUIF (94800)
4 270.00€/mois HT HC
Disponibilité : Immédiate
Surface : divisibles à partir de 368.61 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 6 200m²
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)