Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 300 m² TILLOY LES MOFFLAINES (62217)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location, à Tilloy-les-Mofflaines, une cellule d'activité d'une surface de 300 m². Idéalement situé au sein d'une zone d'activité dynamique et à seulement 5 km de l'A1, ce site dispose d'un emplacement stratégique pour votre future implantation. Cette cellule dispose d'un éclairage Led, d'une porte sectionnelle motorisée et de 2 places de stationnement. Le site dispose également d'une sécurité renforcée avec un accès par badge, alarme et vidéosurveillance. Il est également accessible aux poids lourds et dispose d'une aire de manœuvre. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
300 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
69 € /m²/an (HT/HC)
1 725 € /mois (HT/HC)
20 700 € /an (HT/HC)
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Le bâtiment
Façade en bardage
Les espaces de travail
Fibre optique . Hauteur libre : 4.50 mètres
Porte sectionnelle de plain-pied
Dimensions porte : 3.50 (H) x 3 (L) mètres
Sécurité du site
Site clos
Télésurveillance
Site sécurisé 24h/24
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | Rez-de-Chaussée | 300 m² | 69.20 | 12.00 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare d'Arras à 2.5 km
500
Accès routier
A1 à 5 km
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 6 200m²
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
40 000.33€/mois HT HC
Disponibilité : 2ème trimestre 2027
Surface : 6 200 m²
Locaux d'Activités - 25 338m² Divisibles à partir de 6 309 m²
MARIGNANE (13700)
MARIGNANE (13700)
60 796.67€/mois HT HC
Disponibilité : T3 2027
Surface : divisibles à partir de 6 309 m²
Locaux d'Activités - 8 095m² Divisibles à partir de 1 970 m²
LES MUREAUX (78130)
LES MUREAUX (78130)
19 700.00€/mois HT HC