Retour
Disponibilité Immédiate
À Louer Locaux d'Activités 480 m² LENS (62300)
Ajouter au comparateur
Vous souhaitez faciliter votre recherche ?
Créez un compte
Présentation du bien
Immprove vous propose à la location, sur la commune de Lens, cette cellule d'activité et/ou commerciale de 480 m², idéalement située disposant d'une belle visibilité depuis l'autoroute A21. Les locaux se composent d'un grand espace ouvert d'environ 400 m² avec une hauteur libre de 5 m et une grande porte sectionnelle, d'un grand bureau, d'un espace détente avec point d'eau et sanitaire ainsi qu'une salle de travail équipée d'une petite porte sectionnelle. Cette cellule dispose également d'un grand parking pouvant accueillir une vingtaine de véhicules. Site clos. Disponibilité immédiate.
Surface totale
Nature
Divisibilité
Etat des locaux
480 m²
Locaux d'Activités
Non
Bon état
Prix & Conditions
Loyer :
94 € /m²/an (HT/HC)
3 759 € /mois (HT/HC)
45 119 € /an (HT/HC)
Impôt foncier :
9.42
Dépôt de garantie :
3 mois de loyer HT HC
Prestations & équipements du bien
Les espaces de travail
Fibre optique . Hauteur libre : 5 mètres
Portail d'accès
Dimensions portes : 5 (H) x 4 (L) mètres et 2.5 (H) x 2.4 (L) mètres
Sécurité du site
Site clos
Prestations spécifiques
Chauffage immeuble gaz
Autres
Façade en gravier lavé
2 portes sectionnelles de plain-pied
Possibilité de normes E.R.P.
Répartition & surfaces des espaces
Tableau des divisibilités
| Type | Étage | Surface | Loyer (€/m²/an HT HC) |
Charges (€/m²/an HT HC) |
|---|---|---|---|---|
| Activités | Rez-de-Chaussée | 480 m² | 94.38 | 3.07 |
Performance énergétique du bien (DPE)

Informations non contractuelles
Localisation & accès
Transports en commun à proximité
Gare de Lens à 3 km
100
Accès routier
A21 à 400 mètres
Adresses
approximatives
Adresses
précises
Nos nouveaux biens qui pourraient vous intéresser
Locaux d'Activités - 2 933m² Divisibles à partir de 515 m²
LENS (62300)
LENS (62300)
3 004.17€/mois HT HC
Disponibilité : Mars 2026
Surface : divisibles à partir de 515 m²
Les entrepreneurs ayant consulté cette offre ont aussi consulté celles ci
Locaux d'Activités - 6 200m²
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69220)
40 000.33€/mois HT HC